Признание Карабаха де-юре — политическая акция, и ее надо провести в нужный момент

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2006 года

Необходимости для заявлений о том, что самой большой уступкой Армении является то, что Ереван ведет переговоры с Баку, нет. Об этом заявил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян, отвечая на вопросы читателей газеты “Азг”. По его словам, то, что Армения принимает участие в переговорах, и что Карабах уже 15 лет де-факто независим, означает, что Армения готова на мирный, компромиссный вариант урегулирования. Что касается признания Нагорного Карабаха де-юре, глава внешнеполитического ведомства Армении заявил: “Признание де-юре - это политическая акция. И ее надо провести в нужный момент, если будет принято решение применить ее с тем, чтобы действия имели положительный, а не отрицательный эффект”.

Отвечая на вопрос о вероятности сценария, по которому Армения вернет территории, являющийся зоной безопасности, во время короткой войны, В.Осканян заявил: “Нет. Этим теориям заговоров не надо верить, с войной шутить нельзя. Подобный сценарий я просто исключаю”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Признание Карабаха де-юре - политическая акция, и ее надо провести в нужный момент», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.