Признание Косово не приведет к немедленному признанию независимости Нагорного Карабаха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2007 года

Нынешние переговоры оп урегулированию нагорно-карабахского конфликта построены на пражских принципах и не могут вечно продолжаться, поскольку в них заложен логический конец, заявил на пресс-конференции в Ереване глава офиса Ай-Дата и по политическим вопросам АРФ "Дашнакцутюн" Киро Маноян. "Нам ясно одно - в первую очередь должен решиться вопрос статуса Нагорного Карабаха, а остальные вопросы - второстепенны. Более того, их обсуждение бессмысленно",- отметил Киро Маноян. Маноян напомнил позицию АРФ "Дашнакцутюн": "пока не решен статус Нагорного Карабаха говорить о сдаче территорий бессмысленно, если же базовый вопрос разрешится - то сдача территорий явится уступкой, которая должна быть осуществлена с учетом обеспечения безопасности Нагорного Карабаха и Армении". На вопрос о том, как может повлиять признание независимости Косово на дальнейший статус Нагорного Карабаха, Киро Маноян заявил, что признание Косово не приведет к тому, что сразу признается независимость Нагорного Карабаха, но это может укрепить позиции армянской стороны в ходе переговорного процесса, сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Признание Косово не приведет к немедленному признанию независимости Нагорного Карабаха», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.