Признание Крымом геноцида армян может охладить турецко-украинские отношения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2005 года

Министерство иностранных дел Украины намерено изложить свою позицию в связи c признанием геноцида армян парламентом Автономной Республики Крым. Решение крымского парламента было принято накануне, 19 мая. По окончанию работы сессии Верховной рады АРК народный депутат Украины Рефат Чубаров связался с руководством украинского МИДа и направил на имя министра Бориса Тарасюка письмо, в котором попросил отреагировать на решение крымских парламентариев. «Понятно, что принятие указанного документа вызовет соответствующую реакцию со стороны официальных органов власти Турции, - пишет в своем письме Чубаров. - Как глава депутатской группы межпарламентских связей с Турецкой Республикой, считал бы уместным принятие со стороны центральных органов Украины мер, которые имели бы целью предупредить возникновение причин для недоразумений во взаимоотношениях Украины с Турцией», сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Признание Крымом геноцида армян может охладить турецко-украинские отношения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.