Признание независимости Арцаха Арменией не противоречит нормам международного права, заявил правовед

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2011 года

Признание независимости Арцаха Арменией вовсе не противоречит нормам международного права и не повредит процессу урегулирования конфликта. Об этом в ходе семинара-обсуждения на тему “Карабахская проблема в Армении и на международной арене: новое положение, старые подходы” заявил правовед Андреас Гукасян. По его словам, принцип нерушимости границ уже давно утратил актуальность, о чем свидетельствуют отделение Косово, Южной Осетии и Абхазии.

“В этих условиях Армения должна пересмотреть свою позицию в процессе урегулирования карабахского конфликта и определиться в проводимой по данному вопросу политике. Армения должна признать, что Республика Арцах равноправна как государство и сегодня, не признавая Арцах, мы даем надежду Азербайджану на то, что Карабах - это его территория”, - заявил Гукасян.

Правовед подчеркнул, что никто сегодня не может принудить Арцах пойти на односторонние уступки. По словам Гукасяна, сегодня Армении и Арцаху необходимо легализовать объединение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Признание независимости Арцаха Арменией не противоречит нормам международного права, заявил правовед», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.