Признание нынешних границ с Турцией отнюдь не значит, что армяне откажутся от своих требований

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2009 года

«Шаг Армении о взаимном признании нынешних границ с Турцией, основанный на международных договорах, отнюдь не значит, что армяне в будущем откажутся от своих требований к Турции",- заявил на сегодняшней пресс-конференции депутат парламентской фракции Республиканской партии Армении (РПА) Сукиас Аветисян.

На вопрос журналистов о том, зачем в таком случае Армения идет на этот шаг сейчас, он ответил, что Армения идет на урегулирования отношений и не предъявляет требований, потому что изначально стороны договорились наладить отношения без предусловий. “Если мы сейчас поставим предусловия, то не достигнем никакого результата, и опять будем говорить о своих проблемах с Турцией с трибун международных структур”, - подчеркнул Аветисян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Признание нынешних границ с Турцией отнюдь не значит, что армяне откажутся от своих требований», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.