Призраки спугнули покупателей жилья в Сингапуре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2010 года

Из 44 объектов жилой недвижимости, выставленных на продажу на сингапурских аукционах, ни один не был продан. Это связано с наступлением традиционного "месяца призраков", сообщает Prian.ru.

Седьмой месяц китайского лунного календаря, который в 2010 году завершился 7 сентября, носит название "месяца призраков". Этнические китайцы (77% населения Сингапура) верят, что в этот месяц наш мир посещают духи, в связи с чем считается неблагоприятным менять место жительства, жениться и путешествовать.

В итоге сингапурцы отважились приобрести только три коммерческих объекта – два магазина и промышленное здание, сообщает Asia Property Report со ссылкой на данные Colliers.

Заместитель управляющего директора сингапурского представительства Colliers Грейс Нг говорит, что на отсутствие сделок в жилом сегменте повлияло также несоответствие стоимости выставленных на торги объектов покупательским ожиданиям.

По мнению Нг, рыночная активность в Сингапуре будет в этом году примерно соответствовать прошлогоднему уровню. Как считает эксперт, правительственные меры регулирования рынка, направленные на снижение объемов продаж и «замораживание» цен, фактически не оказали влияния на недвижимость в наиболее престижных районах города-государства, а также в районах, близких к строящимся станциям метро. Объекты здесь по-прежнему пользуются высоким спросом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Призраки спугнули покупателей жилья в Сингапуре», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.