Призыв боксера Вика Дарчиняна из Степанакерта: Приезжайте на отдых в Карабах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2016 года

В эти дни в Карабахе находится армянский боксер, четырехкратный чемпион Армении, чемпион мира в наилегчайшей весовой категории по версии IBF, чемпион мира во 2-й наилегчайшей весовой категории по версиям WBA и WBC Вик Дарчинян.

Он отметил, что почти 20 лет не приезжал в столицу Карабаха Степанакерт и рад тому, что сейчас представилась такая возможность посетить Арцах и приятно провести время, передает «Aрцахпресс».

«Меня приняли президент и премьер-министр НКР. Встречи были весьма теплыми, я очень благодарен. Собираюсь посетить передовую линию, встретиться с нашими солдатами, как-то подбодрить их», - сказал Дарчинян, добавив, что он находится под большим впечатлением от визита в Арцах.

«Это действительно замечательное место, нельзя не восхищаться арцахской природой, достопримечательностями. Так как скоро летние каникулы, то я хотел бы призвать всех наших соотечественников приехать на отдых в Арцах. Помимо того, что они будут отдыхать и получать удовольствие, наш противник лишний раз убедится, кто настоящие хозяева Арцаха», - сказал Дарчинян.

Летом 2015 года порядка 200 семей из России, Украины и Армении прибыли в Арцах на летний отдых автомагистралью Варденис-Мартакерт.Инициатива принадлежала председателю земляческого союза «Арцах» Варужану Григоряну.Премьер-министр Нагорно-Карабахской Республики Араик Арутюнян посетил Шаумянский район и встретил прибывших.

За последние 10 лет НКР участвовала и продолжает участвовать в ряде международных туристических выставок в Берлине, Лондоне, Москве, Париже, Милане, Римини, Мадриде.

В последние годы в сфере туризма в Нагорно-Карабахской Республике наблюдается ощутимый прогресс, а тот факт, что Арцах является частью международного туризма, уже говорит о серьезных достижениях в этой сфере.Согласно статистическим данным, с 2007 по 2013 годы число иностранцев, посещающих НКР, в среднем ежегодно увеличивалось на 40%. Эти статистические данные относились лишь к иностранным гражданам, посетившим НКР, а граждане РА в эту статистику не включены.Туризм является крупным источником привлечения в страну иностранной валюты. Так, согласно данным Управления по туризму и охране исторической среды при правительстве НКР, в 2014 году иностранные туристы потратили в Арцахе сумму, эквивалентную $6,4 млн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Призыв боксера Вика Дарчиняна из Степанакерта: Приезжайте на отдых в Карабах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.