Призыв в армию для выпускников школ отсрочат — МОН

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2020 года

Исполняющая обязанности министра образования и науки Украины Любомира Мандзий заявила, что призывная кампания в этом году для выпускников школ и учреждений высшего образования начнется позже из-за пандемии коронавируса и введенного по этой причине карантина.

Об этом она сообщила в эфире Hromadske, передает RegioNews.

"Мы говорили с коллегами из Минобороны для того, чтобы не допустить таких случаев, когда не закончил (вуз), или выпускники (школ), которым 18 лет уже в июле, когда еще нет результатов ВНО и еще не началась вступительная кампания, чтобы их не призывали в армию", - сообщила Мандзий.

Она подчеркнула, что на сайте Минобороны опубликовали информацию о том, что призовным комиссиям поручили учесть эти обстоятельства.

Напомним, в Украине на время действия карантина приостановлены мероприятия призыва граждан на срочную военную службу, связанные с вызовом призывников на призывные участки и областные сборные пункты.

Также в январе президент Владимир Зеленский подписал указ о сроках проведения призывов на срочную военную службу в 2020 году, в котором возраст призывников снижен до 18 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Призыв в армию для выпускников школ отсрочат - МОН», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.