Призёр чемпионата России по маунтинбайку Николаев дисквалифицирован на четыре года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2021 года

Российский велогонщик Сергей Николаев дисквалифицирован на четыре года за использование эритропоэтина (ЭПО).

Федерация велосипедного спорта России получила от Российского антидопингового агентства (РУСАДА) документы о дисквалификации спортсмена. Сообщается, что Николаев сдал положительную пробу на ЭПО во внесоревновательное время. Дисквалификация вступает в силу с 19 января 2021 года.

«От объяснений в этой ситуации спортсмен отказался, как и от вскрытия пробы «Б». Все его результаты со 2 апреля 2019 года подлежат аннулированию», — отметили в ФВСР.

Наставник национальной сборной России по велогонкам Николай Крутилин заявил, что Николаев изначально не был кандидатом на участие в предстоящих летних Олимпийских играх в японском Токио.

33-летний велогонщик является бронзовым призёром первенства России по маунтинбайку. Напомним, летом 2021 года в Токио должны пройти XXXII Летние Олимпийские игры, которые из-за коронавируса должны были состояться на год раньше. Церемония открытия запланирована на 23 июля, а завершатся игры 8 августа. В соревнованиях примут участие около 12,5 тысяч спортсменов из разных стран мира.

Семь игроков ЦСКА прошли допинг-тесты после третьего матча против СКА Тренер сборной Норвегии по биатлону жёстко ответил Васильеву на обвинения в допинге

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Призёр чемпионата России по маунтинбайку Николаев дисквалифицирован на четыре года», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.