Прикарпатье: в роддоме Калуша коронавирус обнаружили у 14 медиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2020 года

Заведение закрыли на карантин, больных перевели в областной роддом в Ивано-Франковске

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на страницу Ивано-Франковской областной государственной администрации в Facebook.

"Калуский роддом закрыли, ведь заболевание персонала подтверждено ПРЛ-тестами в 14-ти человек", - рассказала в.и.о. директора департамента здравоохранения Ивано-Франковской ОГА Ирина Кобельская.

Из них трое акушеров-гинекологов, один анестезиолог и 10 медсестер. COVID-19 у беременных и рожениц не обнаружили. Пятеро рожениц сегодня идут на выписку, им проведено ПРЛ-тесты. Беременных перевели в областной перинатальный центр, заметила Кобельская.

В областном родильном разграничены потоки пациенток, женщины с подозрением или подтверждением коронавируса находятся на лечении в обсервационном отделении. Беременных будут доставлять в учреждение каретами скорой медицинской помощи.

"Брифинг о ситуации с коронавірусною инфекцией

Участники: Роман Пицків - заместитель начальника главного управления нацполіції в области; Руслан Савчук - директор Ивано-Франковского областного лабораторного центра; Мария Савка - первый заместитель председателя облгосадминистрации; Ирина Кобельська - в.а. директора департамента охраны здоровья'я;Опубликовано Івано-Франковская областная государственная администрация Среда, 15 апреля 2020 г.

На Прикарпатье 356 инфицированных, от COVID-19 умер сельский голова пригородного села Братковцы, где община приняла решение присоединиться к Ивано-Франковской ОТГ.

Количество заболевших коронавирусом в Украине выросло до 3764 больных, за сутки обнаружили 392 новых случая. 108 пациентов умерло, 143 пациента выздоровели.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется).

Читайте также: Как противостоять коронавирусу в регионах: хроника (обновляется).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прикарпатье: в роддоме Калуша коронавирус обнаружили у 14 медиков», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.