Применение инновационных технологий при освещении EURO-2012 было отмечено престижной наградой от SVG Europe

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2012 года

Применение инновационных технологий при освещении EURO-2012 было отмечено престижной наградой от SVG Europe. УЕФА получил приз за одно из наивысших достижений в области спортивных телетрансляций вместе со службой Olympic Broadcasting Services, работавшей на Олимпиаде, и службой BBC, которая транслировала эстафету олимпийского огня.

Награды удостоилось успешное сотрудничество УЕФА и компании EVS - лидера в области медиапроизводства систем для трансляции спортивных событий, новостей и развлекательных мероприятий. В частности, была отмечена совместная работа по эффективному применению технологий телевещательной компанией EURO-2012 в Польше и Украине, а также система C-Cast по выводу медиаинформации на второй экран. Благодаря сотрудничеству штатного персонала УЕФА и специалистов EVS эта технология стала важной составляющей инфраструктуры медийного штаб-центра турнира.

Приложение, запущенное в начале этого года, было предложено правообладателям среди вещательныхпартнеров EURO-2012. Подписчики услуги могли в прямом эфире выбирать повтор любого интересующего их эпизода с одного из множества ракурсов. Ролики с повторами создавались прямо на месте событий в передвижных телестудиях УЕФА и пересылались напрямую в варшавский Международный вещательный центр.

Оттуда они становились доступными пользователям приложения во всем мире.

“Все лауреаты этого года помогли развитию индустрии производства спортивных программ и в очередной раз продемонстрировали ключевую роль спортивного сегмента в разработке новейших производственных процессов и технологий, - заявил шеф-редактор SVG Europe Кен Кершбаумер. - Что еще важнее, технологии и производственные процессы могут быть использованы всеми специалистами нашей отрасли, независимо от того, работают ли они в области спорта или нет”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Применение инновационных технологий при освещении EURO-2012 было отмечено престижной наградой от SVG Europe», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.