Применить справедливую модель решения карабахской проблемы в обозримом будущем не удастся

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2006 года

Модель урегулирования конфликта обязательно должна исповедовать разумный и, прежде всего, бескровный подход, причем исходя из хорошего знания истинной, а не сфальсифицированной истории этого края и без обмана в этом народов, с полным соблюдением их прав, в том числе на самоопределение. Об этом в интервью PanARMENIAN.Net заявил Президент Общества дружбы и сотрудничества с Арменией Виктор Кривопусков. «Мне, как человеку, прошедшему через первую горячую точку СССР, знающего историю Нагорного Карабаха с древнейших времен до наших дней, много общавшегося как с армянами, так и азербайджанцами Карабаха в конце 80-х – начале 90-х годов прошлого века, написавшего книгу «Мятежный Карабах», прежде всего, хочется верить в справедливую модель. Самую справедливую модель, при которой удалось бы вернуть людей к мирному, дружному и добрососедскому сосуществованию. Но применить ее в ближайшем обозримом будущем, очевидно, не удастся», - сказал Кривопусков.

Вместе с тем он подчеркнул, что политиков, которые в ответ на справедливые чаяния армянского народа Нагорного Карабаха, спровоцировали и допустили с 1988 года в Азербайджане кровавое межнациональное противостояние двух народов, история сурово осудит.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Применить справедливую модель решения карабахской проблемы в обозримом будущем не удастся», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.