Приморская антимонопольная служба обнаружила завышение тарифов во «Владивосток Авиа»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2010 года

Специалисты Приморского краевого управления федеральной антимонопольной службы (ФАС) установили, что компания «Владивосток Авиа» немотивированно в среднем более чем на 40% завышала цены на наземное обслуживание самолетов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-центра ведомства.

По его словам, основанием для проверки авиакомпании стала жалоба руководства Международного аэропорта «Владивосток» (МАВ). «Аэропорт оказывал компании услуги по наземному обслуживанию самолетов. В жалобе говорилось о монопольном завышении цен «Владивосток Авиа» на эти услуги», - сказал собеседник агентства.

Проверка установила, что с 2008 года обслуживание самолета подорожало более чем на 40%. Кроме того, по данным ведомства, авиакомпания установила высокую надбавку за обслуживание самолетов на дальних стоянках.

«Комиссия нашла подтверждение тому, что цены на некоторые услуги «Владивосток Авиа» были монопольно завышены. Так, компания включила затраты на одноразовую посуду, что противоречит приказу Минтранса РФ. В результате тариф на наземное обслуживание был завышен на 400 рублей», - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что авиакомпания также необоснованно включала в стоимость наземного обслуживания самолетов и другие несуществующие расходы - на горючее, буксировку самолета с удаленных стоянок и другие. Это повышало цену услуг, что отражалось на стоимости билета.

«Руководство Приморского краевого УФАС направило в адрес «Владивосток Авиа» представление с требованием привести цены в соответствие с существующими антимонопольными тарифами», - сказал собеседник агентства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Приморская антимонопольная служба обнаружила завышение тарифов во «Владивосток Авиа»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.