Приморские охотники зачехлят ружья ради безопасности Путина во время ВЭФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2016 года

На время проведения Восточного экономического форума (ВЭФ), который состоится в начале сентября во Владивостоке, в нескольких муниципалитетах Приморья запретят все виды охоты, сообщает PrimaMedia.

«Постановляю запретить проведение всех видов охоты на территории Артемовского городского округа, Надеждинского и Шкотовского муниципальных районов в период с 1 по 5 сентября 2016 года», - цитирует агентство постановление за подписью губернатора региона Владимира Миклушевского.

Такие меры будут предприняты в целях безопасности объектов государственной охраны, к которым относятся президент РФ, премьер, вице-премьеры, министры, полпреды, а также федеральные государственные служащие и главы иностранных государств, и правительств и иные лица других государств во время пребывания на территории России, поясняется в документе.

Второй Восточный экономический форум состоится 2-3 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский. В этом году форум пройдет под девизом «Открывая Дальний Восток».

«Всем губернаторам была поставлена задача - показать на форуме результаты реализации законов о территориях опережающего развития и Свободном порте Владивосток, - отметил Миклушевский, говоря о подготовке к мероприятию. - Это хороший повод продемонстрировать инвестиционную привлекательность Приморья. Пренебрегать такой возможностью нельзя. Тем более, что мы - хозяева этой площадки».

Первый ВЭФ, который прошел в сентябре 2015 года, собрал более 2,5 тысячи участников из 32 стран Азии, Европы и Латинской Америки. На форуме было подписано 109 соглашений более чем на 1,8 триллиона рублей. Богатый урожай ВЭФ принес и Приморью - общая сумма инвестиций по итогам подписанных краем 22 соглашений составила 100 млрд руб.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Приморские охотники зачехлят ружья ради безопасности Путина во время ВЭФ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.