Приморский прокурор изнасиловал следователя в своем рабочем кабинете

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2015 года

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении бывшего заместителя прокурора приморского города Партизанска. Следователь полиции подала на него заявление, обвинив в сексуальном насилии.

Как сообщает сайт СКР, 1 июля этого года подозреваемый, в полномочия которого входил надзор за деятельностью следователя, вызвал сотрудницу полиции в свой рабочий кабинет. Как только женщина пришла, прокурор закрыл дверь в кабинет на ключ и, оказывая психологическое давление, принудил ее к действиям сексуального характера. Как уточняет Генпрокуратура (Архивная копия от 20 июня 2021 на Wayback Machine), подозреваемый уже уволен.

В настоящее время насильник находится под стражей, ему грозит до семи лет лишения свободы, отмечают "Новые известия" (Архивная копия от 15 октября 2015 на Wayback Machine). Других подробностей по скандальному делу пока не приводится.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Приморский прокурор изнасиловал следователя в своем рабочем кабинете», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.