Принц Саудовской Аравии инвестировал 216 млн в студию видеоигр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2020 года

Благотворительный фонд наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда ибн Салман Аль Сауда инвестировал 216 миллионов долларов в японскую компанию SNK, занимающуюся разработкой видеоигр.

В данный момент фонду принадлежит 33,3% акций студии, но в будущем фонд хочет получить контрольный пакет акций. Благотворительный фонд создан для того, чтобы «развивать и поощрять обучение и лидерство среди молодежи для лучшего будущего в Саудовской Аравии». Наследный принц в свою очередь является главой фонда. Помимо этого, Мохаммед ибн Салман — 2-ой заместитель премьер-министра и самый молодой министро обороны в истории страны.

КомпанияSNK в прошлом занималась созданием игровых автоматов. Самым известным проектом компании является серия файтингов Samurai Shodown, в которую входит более 10-ти игр, выходившие с 1993-го по 2019-ые годы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Принц Саудовской Аравии инвестировал 216 млн в студию видеоигр», автор: Азат Зиятдинов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.