Принц Чарльз провел три дня в православном монастыре в Румынии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2005 года

Наследник британского престола принц Уэльский Чарльз провел три дня в православном монастыре в румынском городе Хорезу, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на сайт Scotsman(недоступная ссылка).

В настоящее время принц и его новая супруга - герцогиня Корнуольская Камилла Паркер-Боулз - совершают свадебное путешествие по Средиземному морю на яхте их друга, греческого миллиардера Спириса Лациса. Супруги решили разделиться на несколько дней, и пока Камилла отдыхала на яхте в Средиземном море, Чарльз совершал паломничество к православным святыням. Помимо монастыря XVII века, расположенного в Хорезу, принц предпринял восхождение в горы и посетил еще несколько православных монастырей.

2 мая Чарльз вернулся на борт яхты, после чего она поплыла в сторону полуострова Халкидики, на котором находится знаменитая гора Афон - центр греческого монашества. Известно, что принц Чарльз неоднократно бывал на Святой горе, где каждый раз проводил несколько дней в уединении. На этот раз наследник британской короны также проведет некоторое время в монашеской республике, тогда как его новая жена останется на яхте - женщинам доступ на Афон запрещен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Принц Чарльз провел три дня в православном монастыре в Румынии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.