Принял наркотики и решил убить: в СК рассказали подробности ДТП с поножовщиной на Мамоновской трассе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2020 года

Водитель Hyundai, который устроил ДТП с поножовщиной на Мамоновской трассе, пытался убить мужчину, у которого какое-то время снимал квартиру. Подробности происшествия рассказали в региональном СКР.

34-летний злоумышленник признался в преступлении. Во время допроса он добавил, что каких-то неприязненных отношений между двумя мужчинами не было.

В июне 2020 года, со слов обвиняемого, он принял наркотическое вещество, и с этих пор у него возникло твёрдое намерение убить бывшего арендодателя, которое он и попытался реализовать», — добавили в СК.

Было возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство"). Злоумышленнику предъявлено обвинение. Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, мужчина водворен в следственный изолятор. Допрашиваются свидетели, назначен ряд экспертиз, включая психиатрическую. Расследование продолжается.

ДТП произошло 10 июля. Водитель Hyundai врезался в Mercedes и набросился на мужчину с ножом. 59-летнего пострадавшего с резаной раной руки и проникающим ранением грудной клетки госпитализирован в БСМП.

Водителя Hyundai задержала 21-летняя сотрудница полиции. Злоумышленник не так давно вышел из психиатрической клиники.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.