Принятие резолюций о Геноциде армян «невыгодно Армении», утверждает Эрдоган

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2010 года

В рамках визита в Вашингтон премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган принял участие в открытии центра глобальных исламских исследований имени Али Вурала в университете Джорджа Мейсона.

В ходе выступления Эрдоган обратился к событиям 1915 года в Османской империи.

“Мы выступаем против политизации исторических событий”, - подчеркнул премьер-министр Турции, добавив, что «оценка исторических событий парламентами разных стран не принесет пользы никому».

«Мы выступаем против политизации исторических событий, никто не имеет на это права”, - сказал Эрдоган. По его словам, «Анкара выступает против несправедливых и односторонних решений парламентов, которые приняли резолюции осуждающие Геноцид армян». «Историю должны изучать историки и ученые, для этого существуют архивы, исторические документы. Парламент не место для изучения и осуждения истории», - заметил Эрдоган, добавив, что “решения, принятые в парламентах стран, не исходят из интересов Армении”.

“Те, кто выступает за принятие резолюции, должны понять, какой они наносят ущерб усилиям, направленным на установление диалога, мира», - подчеркнул Реджеп Таййип Эрдоган, сообщает TRT-Russian.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Принятие резолюций о Геноциде армян “невыгодно Армении”, утверждает Эрдоган», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.