Принято решение об упразднении Solaris Express Community Edition в рамках реорганизации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2009 года

Компания Sun Microsystems объявила (Архивная копия от 13 августа 2009 на Wayback Machine) о прекращении в октябре этого года выпуска экспериментальных сборок Solaris Express Community Edition (SXCE), также известных под именем Nevada и служащих плацдармом для разработки и тестирования новой функциональности, на базе которой в последующем будет сформирован релиз Solaris 11, выпуск которого намечен на середину 2010 года. В итоге, вместо SXCE будет сформирован качественно новый дистрибутив, основанный на технологиях OpenSolaris.

До октября планируется сформировать периодически обновляемую базу IPS (Архивная копия от 13 октября 2008 на Wayback Machine) пакетов (Image Packaging System), поддерживаемую синхронно со стандартным SVR4 набором пакетов Solaris. В период внедрения пакетной системы IPS, используемой в дистрибутиве OpenSolaris и управляемой напоминающим APT пакетным менеджером, сборки SXCE будут выпускаться по стандартному графику - раз в две недели. После формирования IPS репозитория, установка пользователями экспериментальной ветки будет осуществляться через стандартный механизм обновления пакетов. Позднее в новую консолидированную инфраструктуру будут интегрированы такие возможности, как автоматический режим инсталляции, система обновлений SNAP Upgrade и конструктор дистрибутивов.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Принято решение об упразднении Solaris Express Community Edition в рамках реорганизации», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.