Принятый в Неваде закон легализовал онлайн-покер в США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2013 года

На прошлой неделе законодательный орган Невады легализовал онлайн-покер, приняв законопроект, который позволяет Неваде заключать сделки с другими штатами. Благодаря этому жители разных штатов смогут играть в покер, притом что законодательным органам штатов не нужно принимать соответствующий закон, легализующий азартные игры. Билль AB114 единогласно приняли в ассамблее и сенате в прошлый четверг, сообщает издание The Las Vegas Sun. В тот же день его подписал губернатор Брайан Сандовал. «Рейтинг Букмекеров» рассматривает это как шаг к либерализации азартных онлайн-игр в США и легализации ставок на спорт в интернете.

В США действует запрет на гемблинг, однако в 2011 году Апелляционный суд постановил, что запрет распространяется только на спортивные ставки, исключая другие виды гемблинга, такие как онлайн-покер. Многие полагали, что это позволит в кратчайшие сроки заполнить нормативные пробелы, и члены законодательного собрания Невады заложили основу, которая позволит легализовать федеральный гемблинг, как только государственное правление даст на это разрешение.

Однако соответствующее предложение сенатора Невады Гарри Рейда отклонили в прошлом году, оставив будущее покера в США неясным. Билль AB114 позволяет штату продвигать онлайн-гемблинг, не дожидаясь правительственного разрешения.

Неваде все еще предстоит подписать ряд договоров со штатами-партнерами, чтобы на законных основаниях предлагать азартные игры. Конгрессмены штата свяжутся с Департаментом юстиции США, чтобы подготовить основу для будущих соглашений.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Принятый в Неваде закон легализовал онлайн-покер в США», автор: Анна Моруга, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.