Принят пакет документов по вступлению Таджикистана в ВТО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2012 года

Рабочая группа (РГ) по присоединению Таджикистана ко Всемирной торговой организации (ВТО) приняла 26 октября пакет документов по вступлению центральноазиатского государства в ряды Организации. Это произошло на завершившейся 26 октября очередной сессии Генерального совета ВТО.

В пакет документов входят доклад РГ, где изложен весь пакет прав и обязательств, которые Таджикистан примет на себя по итогам переговоров, список обязательств по тарифным уступкам в области товаров и по уровню поддержки сельского хозяйства, перечень обязательств по услугам, протокол о присоединении, юридически оформляющий достигнутые договоренности, проект решения генерального совета ВТО.

Душанбе получит официальное приглашение стать членом ВТО на следующей сессии Генерального совета ВТО, намеченной на декабрь. После этого потребуется ратификация пакета документов национальным парламентом. Как ожидается, для этого у Таджикистана будет около шести месяцев. Это означает, что полноправным членом ВТО, объединяющей на данный момент 157 государств, республика станет в середине следующего года, спустя 12 лет после начала процесса переговоров, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Принят пакет документов по вступлению Таджикистана в ВТО», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.