Приоткрыта история Первого русского театра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2020 года

Ярославское издательство "Академия 76" на днях выпустило книгу "Первый театр России", посвящённую театру им. Фёдора Волкова.  Автор этого сборника — известный театральный критик и историк искусства Маргарита Ваняшова (1943-2020). Маргарита Георгиевна была завсегдатаем и ревностным почитателем Волковского театра, этот театр был для неё домом. Поэтому она вела летопись театральной жизни, собирала мемуары и документы, посвящённые Первому русскому.

И вот — книга сбылась. К сожалению, Маргарита Георгиевна не дожила до её издания, она ушла в мае 2020-го. В книге собраны статьи, рецензии, воспоминания. По словам людей, знакомых с Маргаритой Ваняшовой, работа над этим трудом заняла много лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Приоткрыта история Первого русского театра», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.