Приставы арестовали 100 земельных участков супругов из Челябинска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2010 года

Судебные приставы вынесли решение об аресте 100 земельных участков, принадлежащих супругам из Челябинска, которые задолжали по кредитам банкам более 100 миллионов рублей, сообщает(недоступная ссылка) в понедельник пресс-служба управления ФССП по области.

По данным ведомства, на исполнении в межрайонном отделе судебных приставов по особо важным исполнительным производствам УФССП по Челябинской области находится сводное исполнительное производство, возбужденное 23 сентября, о взыскании более 100 миллионов долгов по кредитам в пользу регионального банка.

"Должниками по производству числятся супруги. Поручителем и залогодателем выступила их знакомая, жительница Челябинска, собственница нежилого помещения, в котором расположены сауна, гостиница и бар под общим названием "Титан" в центре Челябинска", - говорится в сообщении.

Супруги не смогли вовремя рассчитаться по кредиту, поэтому суд постановил обратить взыскание на заложенное имущество поручителя стоимостью 60 миллионов рублей, пояснили в УФССП.

"Арестованный объект недвижимости, расположенный на первых двух этажах многоквартирного дома, был оставлен на ответственное хранение с правом пользования представителю должницы", - уточняется в сообщении.

Это значит, что поручитель имеет полное право и далее заниматься предпринимательской деятельностью, однако в случае, если супруги-должники не погасят долг перед банком, данное помещение будет передано на реализацию с целью погашения задолженности перед кредитной организацией, поясняет пресс-служба.

При этом судебные приставы уже арестовали более 100 земельных участков, предназначенных для ведения сельского хозяйства и индивидуального строительства и принадлежащих супругам. "Но их предварительной совокупной стоимости не хватает для полного погашения задолженности", - отмечается в пресс-релизе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Приставы арестовали 100 земельных участков супругов из Челябинска», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.