Приставы изымают имущество стройкомпании «М-индустрия»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2012 года

Сегодня петербургские судебные приставы начали изымать арестованное имущество известной строительной компании «М-индустрия». Этот застройщик накопил многомиллионные долги перед банками, поставщиками, а также дольщиками жилого комплекса «Поэма у трех озер».

Фигурантами исполнительного производства стали Магеррам Бехбудов, бывший гендиректор ЗАО «М-индустрия» (его долг составляет около 303 млн рублей), ЗАО «М-индустрия» (более 708 млн рублей) и ЗАО «Строительное объединение „М-индустрия“» (более 686 млн рублей), сообщают в УФССП России по Петербургу.

Взыскателями выступают не только юридические лица, но и граждане, пострадавшие от недобросовестного застройщика и расторгнувшие с ним контракты. Это люди, которые собирались приобрести квартиры в комплексе «Поэма у трех озер», принадлежащем ЗАО «М-индустрия».

Сейчас судебные приставы наложили арест на все имущество компании, в том числе арестованы имущественные права на получение квартир в жилом комплексе «Поэма у трех озер». Права собственности на них граждане будут доказывать в суде, после чего жилплощадь будет «изъята из описи ареста и передана владельцам».

После вмешательства судебных приставов «М-индустрия» погасила задолженность в 9 млн рублей по зарплате, а также вернула 6,5 млн рублей в бюджет и внебюджетные фонды.

Группа компаний «М-индустрия» основана в 1993 году. Сейчас в ее составе 24 предприятия, обеспечивающих полный комплекс услуг по производству, строительству, инжинирингу, развитию и управлению недвижимостью.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Приставы изымают имущество стройкомпании «М-индустрия»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.