Присутствие российских войск в Армении служит надежной гарантией региональной безопасности, считает Серж Саргсян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2011 года

Наличие на территории Армении созданной на двусторонней основе Объединенной группировки вооруженных сил Армении и России созвучно интересам Армении и служит надежной гарантией обеспечения региональной безопасности. Об этом в интервью журналу “Союзники. ОДКБ” заявил президент Армении Серж Саргсян. Он отметил, что в состав группировки входит дислоцированная на территории Армении 102 российская военная база, статус которой определен межгосударственным договором, и в ходе государственного визита президента РФ Дмитрия Медведева в Армению был подписан Протокол о продлении срока дислокации базы до 49 лет и расширении зоны

ее ответственности. В документе также зафиксировано, что Российская Федерация будет оказывать содействие в обеспечении Вооруженных Сил Республики Армения современным и совместимым вооружением и военной техникой.

Президент Армении также прокомментировал армяно-российские отношения. “Наши народы связаны историческими, духовными, социальными, экономическими и политическими нитями. Сотрудничество между нашими государствами достигло уровня стратегического партнерства, а взаимодействие в рамках ОДКБ еще более укрепило динамично развивающиеся армяно-российские отношения”, - отметил Серж Саргсян. Он добавил, что деятельность ОДКБ и активное вовлечение Армении по всем ее направлениям,безусловно, позитивно влияют на боеспособность страны и способствуют поднятию уровня безопасности Южно-Кавказского региона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Присутствие российских войск в Армении служит надежной гарантией региональной безопасности, считает Серж Саргсян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.