Присяжные оправдали британца, который бил своего ученика гантелью по голове с криком: «Умри!»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2010 года

В Великобритании суд Ноттингема вынес оправдательный вердикт по части обвинений учителю, который набросился на своего подопечного с гантелью и стал бить подростка по голове. При этом педагог был в бешенстве и неустанно восклицал: "Умри! Умри! Умри!"

Коллегия присяжных вынесла вердикт с довольно курьезной формулировкой 50-летнему учителю физики Питеру Харви из Мансфилда (графство Ноттингемшир). Ранее Харви признал свою вину в неумышленном нанесении вреда 14-летнему мальчику, передает Agence France-Presse. Однако все более тяжкие обвинения, включая и покушение на убийство, суд с него снял.

Жуткая драма с применением увесистой трехкилограммовой гантели разыгралась в стенах школы Мансфилда. Во время урока Харви сделал замечание одному из учеников, который стал баловаться с подставкой для горелки. Озорник за словом в карман не полез и ответил наставнику ругательством. Тогда педагог и пустил в ход по-настоящему весомый "аргумент".

После короткой погони, когда школьник пытался спрятаться от разозленного учителя в замкнутом пространстве класса, преподаватель все же настиг нерадивого грубияна. Харви не раздумывая ударил его гантелью прямо в висок, выкрикивая при этом зловещий рефрен: "Умри! Умри! Умри!" Избиение помог прекратить однокассник потерпевшего, который стал оттаскивать драчливого педагога от его жертвы.

Итог экзекуции подвели врачи в виде поставленного мальчику диагноза: трещина височной кости и внутричерепное кровоизлияние.

Как впоследствии оказалось, все происходящее другие ученики случайно засняли на видео, поскольку они заранее приготовились снимать скандал, увидев первые признаки назревающей склоки.

Впоследствии Харви упорно отрицал вину в намерении убить мальчика или нанести его здоровью тяжкий вред. Британская Фемида тщательно исследовала все обстоятельства курьезной ссоры на уроке из-за пустяка, после чего суд поддержал несдержанного учителя и пришел к выводу, что взбешенный педагог с гантелью в действительности не хотел причинить ребенку зло.

Вынесение приговора Харви состоится 21 мая. Судья Майкл Стокс предполагает, что в свете вынесенного вердикта учитель избежит тюремного заключения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Присяжные оправдали британца, который бил своего ученика гантелью по голове с криком: "Умри!"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.