Причалы и набережные в Петербурге сдадут в аренду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2012 года

Причалы и участки набережных Петербурга будут сданы в аренду. Комитет по управлению городским имуществом начал сбор предложений о намерении принять участие в аукционах.

В комитете рассказали, что предложения собираются «с целью определения ликвидности объекта». Средний срок аренды причала составляет пять лет. Пользоваться им можно только в теплое время года, когда на реках нет льда — с мая по октябрь. Арендаторы платят только за время фактического пользования.

Спусков, которые Смольный намерен отдать под стоянку катеров и трамвайчиков, — 116. Они расположены на всех артериях — Фонтанке, канале Грибоедова, Мойке, Карповке, Ждановке, Малой, Большой и Средней Невках, Неве, Кронверкском проливе. Со списком можно ознакомиться на сайте КУГИ.

В последнее время вокруг сдачи причалов в аренду возникло несколько скандалов. Некоторые арендаторы не платили за пользование набережными. Так, в конце сентября было отправлено на штрафстоянку в Малой Турухтанной гавани судно-ресторан «Кронверк» (владелец — ЗАО «Кронверк»), стоявшее у Адмиралтейской набережной.

С дебаркадером «Парус», принадлежащим ООО «Ината» и пришвартованному на Ждановке напротив стадиона «Петровский», «депортация» не получилась: в днище «корабля» обнаружилась пробоина, из-за чего оно село на дно Ждановки. Усилия спасателей, которые откачивали воду, не увенчались успехом.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Причалы и набережные в Петербурге сдадут в аренду», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.