Причастность карабахской армии к убийству азербайджанского ребенка невозможна, заявляет МИД Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2011 года

Официальный Баку лишь нагнетает ситуацию в зоне карабахского конфликта. Об этом заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, комментируя участившиеся провокации азербайджанской стороны на линии соприкосновения войск НКР и Азербайджана.

“В последнее время, в частности, до и после Сочинской встречи, и даже в эти дни, когда в регионе находятся сопредседатели Минской группы ОБСЕ и действующий председатель ОБСЕ, Азербайджан нарушает режим перемирия. Вчера из-за обстрела азербайджанской армии в Карабахе погиб еще один солдат”,- отметил Эдвард Налбандян.

В тоже время глава армянского внешнеполитического ведомства заявил, что после всего этого без обоснованных фактов Азербайджан, поднимая большой шум, обвиняет Карабах и Армению в убийстве ребенка. «Даже технически невозможно, чтобы к убийству азербайджанского ребенка была причастна карабахская сторона»,- сказал Налбандян.

Армянский министр добавил, что Армения готова выполнить Сочинскую договоренность и выступает за сохранение достигнутой в ходе встречи положительной тенденции для урегулирования конфликта. Более того, Налбандян напомнил, что президент Армении, в качестве меры доверия, предложил Азербайджану заключить договор о ненападении.

17 марта в 17:30 на одной из позиций на восточном направлении (Аскеран) линии соприкосновения войск НКР и Азербайджана в результате обстрела был смертельно ранен военнослужащий-срочник Армии обороны НКР Агарон Айрапетян, 1991 года рождения. Айрапетян скончался в военном госпитале в 18:59.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Причастность карабахской армии к убийству азербайджанского ребенка невозможна, заявляет МИД Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.