Причина обрушения в Москве: незаконное увеличение подвала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2009 года

Причина обрушения дома на Садовнической набережной, 71–73 (угол с Садовническим переулком), — увеличение подвала. Об этом журналистам сообщил первый заместитель префекта Центрального административного округа Сергей Федоров.

По его словам, «укрупнение подвала» шло без разрешительной документации. Здание находится в собственности ООО «Ильинские ворота», добавил господин Федоров.

По факту обрушения возбуждено уголовное дело.

Четырёхэтажный дом № 73 был построен в XIX веке. Его выделяли полуциркульные окна лестницы, которая находилась в угловой части. Сейчас здесь создается деловой центр «Аврора бизнес-парк».

Кадр телеканала «Вести»

Фото РИА «Новости»

Фото из «Википедии». 2005 год

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Причина обрушения в Москве: незаконное увеличение подвала», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.