Причиной гибели восьми подростков в бане в ХМАО стала печь-буржуйка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2015 года

Возгорание в бане в городе Лянтор Ханты-Мансийского автономного округа могло начаться из-запечи-буржуйки: первоначально спасатели нашли тела пяти подростков, затем при разборе завалов были обнаружены еще три тела. На место ЧП вылетела губернатор ХМАО Наталья Комарова.

ЧП произошло в бане одной из дач СОТ «Феникс» города Лянтор. В пресс-службе УМВД по ХМАО рассказали, что изначально 13 подростков праздновали день рождения одного из своих друзей дома под присмотром родителей. Затем восемь человек самостоятельно отправились на дачу. В СКР ранее сообщали, что на дачу поехали 11 человек, но трое ушли до возгорания бани. «По предварительным данным, подростки разожгли печь-буржуйку... огонь от бани перекинулся наблизлежащий дачный дом. Оба строения сгорели», - рассказали в полиции. В бане погибли «четыре девочки и четыре мальчика 1998-2002 годов рождения». Они задохнулись угарным газом, не успев выбраться из загоревшейся бани.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ(причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Следователиизъяли со стен сгоревшей бани срезы для проведения экспертизы на предметналичия горюче-смазочных материалов.

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова вылетела на место пожара, где сегодня ночью погибли восемь подростков, сообщила пресс-служба главы региона: «В ближайшее время по поручению главы региона состоится заседание комиссии по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, а также внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Причиной гибели восьми подростков в бане в ХМАО стала печь-буржуйка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.