Причиной крушения круизного судна в Канаде могло стать смещение центра тяжести

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2015 года

Следствие в Канаде назвало предварительную причину крушения круизного судна у западного побережья страны, сообщает BBC. Ею могло стать смещение центра тяжести корабля.

В департаменте транспортной безопасности сообщили, что большинство пассажиров в момент происшествия находились на верхней палубе у левого борта судна, в то время как волна ударила по правому борту. По словам главного следователя Марка-Андре Пуассона, такое скопление людей на одном борту судна могло стать причиной смещения центра тяжести и нарушения устойчивости корабля.

Ожидается, что расследование займет несколько месяцев, после чего будет оглашена окончательная причина.

Напомним, в минувшее воскресенье вблизи населенного пункта Тофино затонуло круизное судно Jamie’s Whale Watching, на борту которого находились 27 человек. При крушении погибли пять граждан Великобритании.

Городок пользуется популярностью среди туристов, которые приезжают наблюдать за китами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Причиной крушения круизного судна в Канаде могло стать смещение центра тяжести», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.