Причиной обрушения в школе Алексеева стала снегоуборка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2011 года

Причиной обрушения крыши в спорткомплексе на проспекте Раевского, 16, стала неправильная очистка крыши от снега. К такому выводу пришли эксперты после проверки, сообщили сегодня корреспонденту «Карповки» в комитете по строительству.

Пристройка, возведенная вместо трибун к юго-западной стороне здания, была построена законно, а в 2008 году комиссия приняла ее в эксплуатацию. Конструктивных нарушений специалисты не обнаружили, добавил собеседник интернет-газеты.

Напомним, при сбросе наледи с кровли основного здания на пристройку ее крыша оказалась пробита. В этот момент внутри проходили занятия. Два человека попали в больницу.

Видео «100 ТВ» (Архивная копия от 21 января 2011 на Wayback Machine)

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Причиной обрушения в школе Алексеева стала снегоуборка», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.