Причиной пожара в бизнес-центре Газпрома на Тобольской мог стать взрыв

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2012 года

Причиной пожара в бизнес-центре на Тобольской улице, 6, мог стать взрыв газового баллона, который произошел во время ремонта кровли. Такую версию назвал врио главы городского МЧС Алексей Аникин.

Сообщение о пожаре на пульт «01» поступило в 17:56. В 18:13 возгоранию присвоили второй номер сложности. В разноуровневом 8–11-этажном здании, где находится офис компании «Газпроминвест», горели кровли: на 8-м этаже на площади 200 кв. метров, на уровне 11-го этажа — на площади 100 кв. метров. В результате пожара никто не пострадал.

От огня сильно повреждены верхние этажи. «Тушение пожара осложняло то обстоятельство, что стены здания бизнес-центра покрывал горючий утеплитель, на который была положена плитка, поэтому пожарным пришлось разбивать плитку для того, чтобы ликвидировать очаги возгорания», — сообщает  РИА «Новости».

Врио начальника петербургского управления МЧС Алексей Аникин сказал, что, по предварительной версии, причиной пожара стал взрыв газового баллона при ведении работ на кровле. Очевидцы также говорят, что пожару предшествовал хлопок, а потом на крыше , по их словам, «как будто вспыхнул факел».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Причиной пожара в бизнес-центре Газпрома на Тобольской мог стать взрыв», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.