Причиной пожаров в НКР стали природно-климатические условия, а не поджоги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2006 года

13-го октября секретарь Совета национальной безопасности при президенте РА, министр обороны Армении Серж Саркисян встретился с главой ереванского офиса ОБСЕ, послом Владимиром Пряхиным. На встрече присутствовала также ответственная по вопросам экономики и окружающей среды офиса ОБСЕ Жанет Клотцер. Как сообщил PanARMENIAN.Net пресс-секретарь министра обороны РА, полковник Сейран Шахсуварян, в ходе встречи Владимир Пряхин представил министру результаты проведенного международными организациями при посредничестве ОБСЕ расследования, согласно которым пожары на некоторых территориях Нагорно-Карабахской Республики возникли по природно-климатическим причинам. Таким образом, обвинения с азербайджанской стороны в поджогах безосновательны. По мнению международных экологических организаций, в этих районах жизненно необходимо создание серьезной противопожарной системы. Помимо этого, Владимир Пряхин представил процесс работ, проводимых в рамках второго этапа программы по ликвидации компонентов ракетного топлива типа меланж. В результате реализации программы меланж перерабатывается в экологически чистое удобрение, которое используется для обогащения замели с недостаточным кислотно-щелочным балансом. По завершению встречи Серж Саркисян за эффективную организацию работ по ликвидации меланжа, а также в связи с 15-летием Независимости Армении наградил Владимира Пряхина и Жанет Клотцер медалями “Маршал Баграмян”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Причиной пожаров в НКР стали природно-климатические условия, а не поджоги», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.