Причиной убийства Эдуарда Маркаряна в московской школе стала сменная обувь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2010 года

Причиной убийства Эдуарда Маркаряна в московской школе стала сменная обувь. «Эдик пришел в школу без сменной обуви. Первоклассник у него спросил, почему он не принес с собой обувь. А Эдик ему сказал: "Я в этой школе учусь уже 11 лет, мне можно без сменки ходить." А Мамед, который первый год учится в школе №501, заявил, что он здесь главный», - рассказала мать погибшего Алла Маркарян

От полученного в драке удара у школьника остановилось сердце. Никаких серьезных повреждений у Маркаряна не обнаружено - разрывов сосудов головного мозга нет, ЧМТ - тоже. Нет и следов удушения. Шея совершенно чистая, переломов ребер не зафиксировано. Эксперты полагают, что мальчик умер от кардиогенного шока после удара в грудь. В момент удара сердце сжалось и больше не разжалось.

Ученик московской школы № 501 погиб во время драки днем 7 сентября. По словам очевидцев потасовки, 17-летний Эдуард Маркарян умер после удара, нанесенного ему 9-классником Мамедом М.

Драка произошла на улице Севанской около 15.30 в нескольких метрах от школы № 501. Как только Эдуард Маркарян потерял сознание, очевидцы вызвали на место происшествия сотрудников милиции и скорую помощь. К моменту приезда медиков подросток был уже мертв. Врачи лишь констатировали смерть мальчика, сообщает Life News.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Причиной убийства Эдуарда Маркаряна в московской школе стала сменная обувь», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.