Причиной ухода под лед автобуса на Енисее стали большегрузные «КамАЗы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2006 года

По предварительной версии, причиной ухода под лед в четверг пассажирского автобуса на реке Енисей, в результате чего погибли два человека, стали прошедшие незадолго до этого по льду «КамАЗы».

По предварительным данным, незадолго до происшествия по переправе прошли два большегрузных «КамАЗа» с прицепами, которые везли уголь в Кызыльский район. Вес каждого из грузовиков составлял 30 тонн, поэтому лед под ними треснул. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Передвижение по ледовой переправе было официально разрешено только для автомобилей весом до десяти тонн. Толщина льда в этом месте составляет 55 см, а ширина реки - 130 метров.

Следственное управление МВД республики Тува возбудило уголовное дело по факту гибели людей в результате аварии на переправе. Дело возбуждено по ч. 3 ст. 264 УК РФ («нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем, либо другим механическим транспортным средством правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

Пассажирский автобус с людьми провалился под лед в четверг в 13:18 по московскому времени в 20 км от столицы республики Тувы — Кызыла, на ледовой переправе «Кара-Хаак» через Енисей. Автобус ушел под воду на две трети. По окончательным официальным данным, в рейсовом автобусе находились 22 человека, включая водителя. 18 пострадавших были госпитализированы в поселковую больницу. Они находятся под наблюдением. Два человека были отправлены в республиканскую больницу с сильным обморожением. Двое погибли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Причиной ухода под лед автобуса на Енисее стали большегрузные «КамАЗы»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.