Причины падения частного самолета в Тюмени выяснит прибывшая из Москвы комиссия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 января 2007 года

Обстоятельства падения спортивного самолета «СК-Ореон-12», произошедшего 3 января в Тюмени, будет изучать специальная комиссия, которая в четверг прибывает в Тюмень из Москвы, передает ИТАР-ТАСС. По словам тюменского транспортного прокурора Алексея Кирюхина, комиссия осмотрит обломки самолета и место его падения.

По факту катастрофы возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК («нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек»).

Напомним, накануне в Тюменской области при взлете с аэропорта «Плеханов» разбился частный четырехместный самолет «Ореон-12» с двумя людьми на борту. Оба они погибли. «При взлете из пригородного аэропорта самолет упал на территорию авторынка «Плеханово», два человека, находившиеся в нем погибли», - сообщила пресс-секретарь управления Елена Третьяченко. По ее данным, «жертв и разрушений на земле нет».

Четырехместный самолет, принадлежавший Тюменскому научно-производственному центру авиации общего назначения, выполнял рейс Тюмень - Нижняя Тавда. По словам директора центра Сергея Карпова, экипаж выполнял учебно-тренировочный полет, самолет перед вылетом прошел техосмотр.

Расследованием трагедии занимаются Ространснадзор по Тюменской области и транспортная прокуратура.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Причины падения частного самолета в Тюмени выяснит прибывшая из Москвы комиссия», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.