Причины техногенной катастрофы в Московском регионе огласят не раньше чем через «одну-две недели»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2005 года

Работа по выявлению причин энергетической аварии в Московском регионе может занять одну-две недели. Об этом сообщил заместитель генерального директора по экономике ОАО «Мосэнерго» Владислав Назин.

Сейчас пока рано говорить о конкретных причинах возникновения каскадных отключений электроэнергии в Московском регионе. Комиссия по расследованию энергоаварии, по оценке Назина, будет работать «в течение недели или двух».

Представитель «Мосэнерго» заверил, что отвечать за последствия аварии «в рамках закона будет тот, кто виновен в аварии», отметив, что прежде «надо определить причины». «Надо понять, где источник, кто воздействовал. Нужно спокойно все разложить: что делала электросетевая компания, что делали диспетчеры, какие потребители отключались, кто нарушал инструкции, а кто - нет. У каждого своя зона ответственности, так как нет больше того «Мосэнерго», которое отвечало за все», - сказал Назин.

Замгендиректора «Мосэнерго» сообщил, что подстанция «Чагино», где произошла авария, ставшая причиной масштабной техногенной катастрофы, была застрахована. Однако назвать конкретного страховщика он затруднился.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Причины техногенной катастрофы в Московском регионе огласят не раньше чем через «одну-две недели»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.