Пришедшее к власти руководство Парагвая отключило в стране общественное телевидение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2012 года

Новые власти Парагвая отключили сигнал общественного телевидения страны, передававшего в своем эфире информацию об акциях протеста против смещения президента Фернандо Луго, передает MIGNews со ссылкой на парагвайские источники.

Накануне в момент прекращения вещания в эфире шел материал об акции протеста, и один из участников демонстрации как раз сообщил, что, по имеющейся у него информации, власти намерены отключить сигнал ТВ.

Это уже второй за сутки случай давления нового правительства на независимое телевидение. В субботу вечером силы парагвайской полиции заняли здание общественного телевидения Парагвая и пытались сместить с должности его директора.

По информации директора канала, вместе с полицией в здание пришел представитель нового правительства и потребовал прекратить передачу в эфир материалов, в которых оказывается поддержка Луго и его сторонникам.

На минувшей неделе парламент Парагвая потребовал отставки президента Фернандо Луго, обвинив его в гибели 17 человек в ходе столкновений крестьян с полицией. Изначально Луго обвинил депутатов в государственном перевороте, однако 22 июня сам подал в отставку.

Временным главой государства до апреля 2013 года стал вице-президент Федерико Франко.

Смену власти в Парагвае раскритиковали многие страны, а Венесуэла, Бразилия, Уругвай, Аргентина, Эквадор и Чили отозвали из Асунсьона глав своих дипломатических миссий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пришедшее к власти руководство Парагвая отключило в стране общественное телевидение», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.