Приём заявок на премию «Мы рядом ради перемен» стартовал в Московской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2021 года

Премия «Мы рядом ради перемен» реализуется по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьёва с 2013 года. Её цель — поддержка гражданских инициатив и поощрение добровольчества жителей региона. Премия присуждается на конкурсной основе за реализованные проекты по развитию Московской области.

Заявки на участие в премии принимаются на официальном сайте (премия-мырядом.рф) до 11 июля 2021 года. После этапа народного голосования состоится определение лауреатов специальной премии «Перемены Подмосковья», которое будет осуществлено губернатором Московской области из числа всех участников премии до 18 августа. Народное голосование состоится до 25 июля. Призовой фонд конкурса составляет 80 млн рублей.

В этом году номинантами станут 1,2 тыс. человек, которые будут представлять свои социально значимые проекты и инициативы по следующим категориям: «Область перемен» (за социально значимые проекты и инициативы, которые реализуются для жителей не менее 5 (пяти) городских округов Московской области), «Округ перемен» (за социально значимые проекты и инициативы, которые реализуются для жителей одного городского округа Московской области), «Территория перемен» (за социально значимые проекты и инициативы, которые реализуются для жителей одного населенного пункта Московской области (город, деревня, село, посёлок и т.д.), «Место перемен» (премия вручается за локальные социально значимые проекты и инициативы, которые реализуются для узкого круга жителей Московской области (не менее 20 человек).

За 7 лет проведения конкурса, в нем приняли участие порядка 240 тыс. человек, 12 тыс. заявителей получили денежные выплаты на реализацию своих идей. В премии может принять участие любой гражданин России, достигший 18 лет и имеющий регистрацию на территории Московской области.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Приём заявок на премию «Мы рядом ради перемен» стартовал в Московской области», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.