При Межпарламентской ассамблее СНГ предлагают создать межгосударственную экологическую палату

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2011 года

Евразийское объединение зеленых партий (ЕОЗП) предложило учредить при Межпарламентской ассамблее государств СНГ межгосударственную общественную экологическую палату. "Межгосударственная общественная экологическая палата должна стать надежным коммуникатором между интересами гражданского общества и законодательными структурами стран СНГ в сфере экологической политики", - сказал председатель ЕОЗП и лидер украинской партии "Зеленые" Александр Прогнимак. Он сообщил, что выступил с инициативой создания такой палаты на "круглом столе" в рамках Невского экологического конгресса.

По словам Прогнимака, экологическая палата должна стать "общественным генератором экологического сотрудничества стран-участниц СНГ, также она поможет усилить и контролировать интеграцию универсальных экологических норм и правил (включая Экологическую конституцию Евразии) на территории стран-участниц СНГ".

Он сообщил, что Экологическая конституция - структурированная система норм и положений, выполнение которых гарантирует экологическую безопасность государств и нашей планеты в целом, которую ЕОЗП предложила на рассмотрение в ООН в качестве основы для будущей Экологической конституции планеты, сообщает "Интерфакс".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «При Межпарламентской ассамблее СНГ предлагают создать межгосударственную экологическую палату», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.