При Межрелигиозном совете будет создана рабочая группа по взаимодействию со СМИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2007 года

Президиум Межрелигиозного совета России одобрил создание при этом органе рабочей группы по взаимодействию со СМИ, защите и поддержанию духовно-нравственных ценностей в информационном пространстве, в которую войдут представители традиционных религий России, журналисты и юристы.

Кроме того, как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официальный сайт Московского Патриархата, члены президиума на сегодняшнем заседании выразили озабоченность ситуацией со вступлением в силу поправок в федеральный закон «Об основах туристской деятельности», которые, как считают в Межрелигиозном совете, ограничат или сведут на нет деятельность малых паломнических фирм.

Представители традиционных религий России предложили также провести межрелигиозную конференцию по вопросам распространения СПИДа, его профилактики а также духовного окормления ВИЧ-инфицированных.

Члены президиума одобрили идею проведения под эгидой Межрелигиозного совета России и ЮНЕСКО межрелигиозной конференции «Диалог культур и цивилизаций: мост между правами человека и нравственными ценностями», местом проведения которой был выбран дагестанский город Дербент.

Было также принято обращение Межрелигиозного совета России о внесении теологии в списки научных специальностей Высшей аттестационной комиссии (ВАК).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «При Межрелигиозном совете будет создана рабочая группа по взаимодействию со СМИ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.