При взрывах арсенала в Удмуртии пострадали 78 человек. Судьба одного солдата неизвестна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2011 года

До 78 возросло числопострадавших при взрывах и пожаре на военном арсенале вУдмуртии. Об этом сообщает республиканское Министерствоздравоохранения.

«По состоянию на 12:00 мск за медицинской помощьюобратилось 78 человек, госпитализированы 36 человек, в томчисле 14 с травмами различной степени тяжести и 22 человека сстрессовыми реакциями и обострениями хронических заболеваний»,- говорится в сообщении Минздрава.

Выписаны 5 человек, в учреждениях здравоохраненияреспублики остается на 31 пострадавший.

По-прежнему неизвестна судьбасолдата, который проходил службу в части. Официальный представитель Центрального военного округа полковникЯрослав Рощупкин сказал агентству «Интерфакс», что судьба пропавшего солдата «выясняется».

В пятницу сообщалось о том, что правоохранительные органы и военныеначали выяснять судьбу этого военнослужащего, пропавшего послечрезвычайного происшествия на 102-м арсенале артиллерийских боеприпасов.

«Пока говорить о том, что военнослужащий пропал без вести,некорректно, поскольку не прошли сутки после его пропажи. Этотвоеннослужащий - житель Удмуртии, и возможно, что после взрывов снарядовон отправился к кому-то из родственников», - сказал наканунепредставитель МВД по Удмуртии, уточнив, что солдат проходил службу водной из пожарных команд арсенала.

Между тем, как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе МВД поУдмуртии, сегодня организован пропуск жителей села Пугачево иблизлежащих населенных пунктов к своим домам. Соответствующерешение принято оперативным штабом по ликвидации чрезвычайнойситуации.

По данным полиции, в результате «мониторинга и оценкиситуации было принято решение о пропуске граждан к своим домамдля осмотра жилищ с целью установления сохранности имущества,сбора документов и необходимых вещей, а также кормлениядомашнего скота».

В настоящее время разрешен пропуск по одномухозяину в каждый дом. Жильцов доставляют в Пугачевоорганизованно в сопровождении сотрудников полиции.

«Для проезда до своего постоянного места жительства каждыйжелающий должен обратиться к сотруднику полиции, который вобязательном порядке будет осуществлять сопровождение», -отмечают в пресс-службе ведомства.

При осмотре дома и хозяйства сотрудник полиции будетсоставлять акт осмотра для фиксации возможных фактов хищенияимущества либо его порчи. Каждый хозяин будет сопровожденсотрудником полиции до своего дома в порядке живой очереди.

Как сообщила ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы ГУ МЧСРФ по Удмуртии Наталья Кудряшова, в эти минуты в оперативномштабе, который открыт в селе Юськи, проходит заседаниекомиссии по чрезвычайным ситуациям правительства Удмуртии, накотором решается вопрос о времени возвращения всех жильцов иззоны эвакуации.

Она сообщила, что все эвакуированные, которыенаходятся в школах и санаториях-профилакториях Ижевскаобеспечены трехразовым питанием и койками. «Некоторым мужчинампрошлую ночь пришлось провести на матах в школьных спортзалахиз-за нехватки мест», - сообщила она.

Всего из зоны бедствия было эвакуировано 28 тысяч человек,в настоящее время многие из них вернулись домой. В эвакуациипродолжают находиться 3,5 тысячи человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «При взрывах арсенала в Удмуртии пострадали 78 человек. Судьба одного солдата неизвестна», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.