При взрыве водорода на на ТЭЦ-2 в красноярском городе Талнах погиб механик

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2010 года

На ТЭЦ-2 в городе Талнах Красноярского края, расположенном в в 24 км к северу от Норильска, в пятницу утром произошло ЧП. Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю, в здании ресиверной ворвался водород. В результате взрыва один человек погиб.

«Взрыв произошел сегодня в 07:05 по местному времени (03:05 по московскому). В 08:39 (04:39 по московскому) в 10 метрах от разрушенного здания ресиверной обнаружено тело без признаков жизни, предположительно дежурного механика, личность которого устанавливается», - уточнили в ГУ МЧС.

Возгорания после взрыва не обнаружено, передает ИТАР-ТАСС. Частично разрушено 5-этажное здание административно-бытового корпуса. Проведена эвакуация людей. Начат разбор завалов, ведутся поиски пострадавших. Временно остановлена работа ТЭЦ-2, в 5-м микрорайоне Талнаха отсутствует горячая вода. Электроэнергии подается в полном объеме.

На месте ЧП создан штаб по ликвидации аварии, работают специалисты МЧС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «При взрыве водорода на на ТЭЦ-2 в красноярском городе Талнах погиб механик», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.