При взрыве газа в грозненском кафе пострадали 13 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2008 года

По уточненным данным, при взрыве газовых баллонов в кафе Грозного, произошедшего в понедельник вечером, ранения получили тринадцать человек. Как сообщил во вторник источник в правоохранительных органах Чеченской республики, среди пострадавших девять сотрудников МВД и четверо местных жителей.

«Взрыв прогремел в 20:30 по московскому времени в Ленинском районе Грозного на улице Хмельницкого в кафе «Даллас», которое расположено около мест дислокации ОМОН и 1-го полка патрульно-постовой службы милиции при МВД по республике», - рассказал источник.

По его словам, в результате получили телесные повреждения различной степени тяжести находившиеся на ужине семеро сотрудников ОМОН, двое милиционеров полка ППСМ, а также четверо местных жителей. Строение кафе разрушено, передает РИА «Новости».

Представитель следственного управления СКП РФ по Чечне Марьям Налаева сообщила, что по факту взрыва в кафе возбуждено уголовное дело.

«Следствием установлено, что в кафе было взорвано самодельное взрывное устройство. Его тип выясняется», - отметила Налаева. Она подчеркнула, что «рассматривавшаяся первоначально в качестве основной версия взрыва бытового газа не нашла подтверждения», сообщает «Интерфакс».

«Ленинским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Чеченскойреспублике возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство нажизнь сотрудника правоохранительных органов), 222 (незаконноеприобретение, ношение оружия) и 30 (приготовление к преступлению ипокушение на совершение преступления)», - сказала Налаева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «При взрыве газа в грозненском кафе пострадали 13 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.