При взрыве на спиртзаводе в Благовещенске погибла женщина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2001 года

В Благовещенске в ночь на четверг в бродильном отделении цеха по производству спирта ОАО «Амурский кристалл» произошел мощный взрыв, передает «Интерфакс». В результате происшедшего взрыва в здании завода обрушилась кровля. Возникший после взрыва пожар удалось потушить к 5 часам утра по местному времени.

В момент взрыва в цехе находилась ночная смена из 11 человек. Как минимум, трое из них оказались под завалами из кирпича, металлических конструкций и стекла, сообщил замначальника главного управления по делам ГО и ЧС Амурской области полковника Виктор Лавренюк.

К настоящему времени из-под завалов удалось извлечь тело женщины. Разбор завалов продолжается, но шансы, что люди остались в живых, малы, отметил Лавренюк. Взрыв мог произойти как из-за нарушения технологии производства, так и по причине изношенности оборудования, которое практически не обновлялось за всю 100-летнюю историю завода.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «При взрыве на спиртзаводе в Благовещенске погибла женщина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.