При возведении дома обвалилось полгаража, хозяйка которого «не договорилась» со строителями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2009 года

В Уфе при строительстве жилого дома рабочие снесли полгаража, который попал на территорию застройки. Как пишет KP-AVTO, изначально бокс принадлежал двум хозяевам, но один из них продал свою часть застройщикам. Со второй, Зухрой Азизляр-Ходжиной, договориться не удалось.

Тогда рабочие половину гаража обмотали толстой проволокой и прямо перед ним организовали стройплощадку.

В один день владелица бокса, выйдя из дома, увидела, что у гаража нет стены. Она попросту обвалилась, и сквозь нее было видно машину, а вещи из гаража валялись на дне котлована.

Зухра пыталась предотвратить обрушение гаража еще до сноса первой половины. Ходила в милицию, но там ее заверили, что ее имущество не пострадает. Теперь же по факту проводит проверку районная прокуратура, а застройщик теперь будет возмещать стоимость только через суд.

Как рассказал один из учредителей той самой строительной, женщина попросила слишком много денег за свой гараж. Ей же было предложено 300 000 рублей, но она отказалась от них.

"Конечно, мы возместим им все потери, но сумму к возмещению пусть теперь определит суд", - говорит он.

По мнению юристов, в данной ситуации строители не правы: даже если о выкупе гаража договориться не вышло, они не имели права огораживать территорию стройки так, чтобы туда попал чужой гараж, и уж тем более обматывать его проволокой. Это уже неправомерное завладение имуществом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «При возведении дома обвалилось полгаража, хозяйка которого "не договорилась" со строителями», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.