При захвате театра в Париже погибла россиянка, ее тело опознал супруг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2015 года

В серии терактов в Париже погибла россиянка Наталья Муравьева - эта информация, которую ранее сообщали СМИ, теперь подтвердилась. Муж женщины, которая стала заложницей террористов в Париже во время нападения на театр «Батаклан», опознал супругу среди погибших.

«Да, я ее идентифицировал», - заявил Серж Лорэн в комментарии РИА «Новости».

Наталья имела два гражданства - России и Франции. Вместе с мужем Сержем она была на концерте в «Батаклане», когда туда ворвались террористы и захватили заложников. Мужчина получил ранение в руку и перенес операцию. Новостей о своей супруге он не получал на протяжении более чем двух дней после теракта.

Террористы открыли стрельбу в нескольких районах города, в том числе в ресторане Le Petit Cambodge. Три взрыва прозвучали рядом со стадионом Stade de France, где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» преступники захватили заложников. В результате в театре погибли около 90 человек. Всего в серии терактов погибли 129 человек, более 350 получили ранения.

Ответственность за атаки взяла на себя группировка «Исламское государство» (запрещена в РФ). После трагических событий глава Франции ввел чрезвычайное положение, которое могут продлить на три месяца, а также усилил контроль на границах страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «При захвате театра в Париже погибла россиянка, ее тело опознал супруг», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.