При крушении российского самолета в Египте погибли три сотрудника МЧС РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2015 года

Среди жертв крушения самолета A321 в Египте - трое сотрудников МЧС России, рассказал заместитель главы ведомства Владимир Степанов. Всего жертвами трагедии стали 224 человека - 217 пассажиров и семеро членов экипажа, в их числе четверо украинцев и гражданин Белоруссии. Остальные - россияне, выживших нет.

«В Египте погибли три наших сотрудника. Я попрошу департамент кадров подготовить все необходимые предложения и оказать помощь и поддержку семьям погибших», - цитирует Степанова ТАСС. По данным LifeNews, в авиакатастрофе погибли 28-летняя сотрудница ведомства Эльвира Воскресенская и ее муж, также работавший в МЧС.

Тем временем с подмосковного аэродрома Раменское в Каир вылетел первый из трех самолетов Министерства чрезвычайных ситуаций РФ, на борту которого глава ведомства Владимир Пучков, министр транспорта Максим Соколов и руководитель Росавиации Александр Нерадько. Этим же бортом в Египет вылетели представители Минтранса, Следственного комитета, Межгосударственного авиационного комитета и других ведомств.

Рейс компании «Когалымавиа» KGL9268 летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Самолет разбился вскоре после вылета на севере египетского полуострова Синай, в гористой местности. На борту лайнера было 224 человека, в их числе, по уточненным данным властей Северной столицы, 27 детей.

Как заявил премьер-министр Египта Шериф Исмаил, найдено уже 129 тел погибших. Глава правительства призвал дождаться официальных результатов расследования обстоятельств крушения авиалайнера, в частности, результатов изучения данных обнаруженных на месте катастрофы бортовых самописцев самолета.

Обнаруженные на месте крушения российского пассажирского самолета на Синайском полуострове бортовой самописцы уже переданы специалистам для изучения. Об этом ранее сообщили в канцелярии главы правительства Египта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «При крушении российского самолета в Египте погибли три сотрудника МЧС РФ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.